Темы

Татьяна Шипко знает секрет привлечения покупателей

Каждый день, заходя в магазин за покупками, мы сталкиваемся с теми, кто находится по ту сторону прилавка – продавцами. Кто-то реже, кто-то чаще. Но, так или иначе, без них наша жизнь просто немыслима.
Говорят, что в торговле не бывает случайных людей – для этой профессии определенно нужно иметь особый талант. Как часто им, несмотря ни на что: свое здоровье, настроение, нужно быть жизнерадостными и доброжелательными к покупателям. Иногда бывает так, что зайдешь в магазин, стоит дама неприступной наружности, не улыбнется, да ещё так «вежливо» ответит, что отобьет все желание что-либо купить. А бывает и наоборот: откроешь дверь магазина, а тебя здесь встречают с улыбкой, расспросят, что желаете приобрести, да ещё и совет дельный дадут.
Именно о таком человеке, который постоянно доброжелателен и вежлив к своим покупателям, сегодня пойдет речь, а именно о Татьяне Шипко, продавце и по совместительству заведующей магазином «Родны Кут», расположенного по ул. Коммунаров. В потребкооперации Татьяна Михайловна уже ни много ни мало 30 лет. За это время ей пришлось поработать в самых разных магазинах РайПО, и везде она сумела зарекомендовать себя человеком, который знает свое дело, трудолюбивым продавцом, умеющим контактировать с любыми покупателями.
И вот уже десять лет как трудится она в этом магазине. Все кто живет в обслуживаемом районе, либо постоянно посещают магазин, знают эту приветливую женщину, чья искренняя и теплая улыбка, доброе слово всегда радуют.
Она всегда подходит к работе с большой ответственностью, и это качество было замечено руководством. Несколько лет назад на нее возложили обязанности заведующей магазином. И, скажем так, с возложенными на нее обязательствами она справляется довольно успешно: в магазине постоянно присутствует широкий ассортимент товаров, начиная от продуктов питания, хозяйственных товаров и заканчивая игрушками. То есть, у них есть все, что необходимо покупателю. За этим всем стоит большая работа Татьяны Михайловны и ее коллектива. Они постоянно следят за наличием товара и его своевременной доставкой, работают с накладными, занимаются выкладкой товаров. И так каждый день.
Но она не отчаивается, ведь работа стала в своем роде образом жизни Татьяны Михайловны.
– Бывают ли казусы в работе с покупателями? – интересуюсь у своей собеседницы.
– Конечно, бывают. Ведь все люди разные. Но мы стараемся их улаживать – где-то улыбкой, где-то добрым словом. Но, если брать в общем, то покупатели у нас очень хорошие.
У нас рядом расположен продуктовый магазин, недавно открылся «Евроопт», но наши покупатели все равно идут к нам. Поэтому мы считаем, что у нас конкурентов нет.
Посмотрите, у нас и ассортимент товаров большой, и скидок много.
За свой добросовестный труд Татьяна Шипко неоднократно поощрялась руководством РайПО. И есть за что. Ведь работа – это ее хобби, если можно так сказать, которому она отдает всю себя.
– Приближается ваш профессиональный праздник, чтобы вы пожелали своим коллегам?
– В первую очередь, конечно, здоровья, терпения и побольше хороших покупателей.
Татьяна Михайловна вместе со своим коллективом ежедневным трудом стараются поддерживать имидж магазина, ведь в плохой магазин с грубым и неприветливым персоналом покупатель не пойдет. Каждому человеку приятно делать покупки там, где его хорошо знают и сумеют предложить качественный товар.
Именно таким коллективом, который знает потребности своего покупателя и являются сотрудники магазина, которым заведует Татьяна Шипко.
Алеся СЕНЧЕНКО

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024