Темы

Мои дети – мое счастье

Мои дети – мое счастье

Ежегодно в октябре мы отмечаем один из самых светлых праздников – День матери. В этот праздник принимают поздравления самые дорогие и любимые женщины: мамы, бабушки. Каждая мама «профессионал» в материнстве, поэтому каждая знает что это нелегкий труд. Ведь воспитать детей не так-то и просто.
С каждым годом в Беларуси многодетных семей становится все больше и больше. В преддверии праздника корреспондент «ШК» пообщалась с матерью троих детей Анастасией Громовой из а/г Липовка и узнала, в чем секрет успешного материнства.

– Сама я родом из Российской Федерации, Красноярского края, переехала с родителями в Хотимский район в 2000 году на родину матери, с того времени живу и работаю здесь. Тут встретила своего мужа, создали семью. У нас трое прекрасных детей, две дочки Ира, 16 лет, Евгения, 8 лет и сыночек Кирилл, 10 лет. Старшая в этом году поступила в Могилевский государственный областной лицей №1 по направлению химия-биология, мечтает связать свою жизнь с медициной. Мы по ней очень скучаем, ежедневно подолгу разговариваем по телефону. Младшие еще ходят в школу. Все наши детки абсолютно разные, у кого-то характер тверже, у кого-то мягче, но самое главное, что они между собой дружные. Сейчас уже у каждого появляются свои интересы, но это не мешает им проводить время вместе, – делится мама Анастасия.
К нашему разговору присоединилась директор Великолиповской школы Ирина Громова.
– Дети у Анастасии Владимировны и Александра Николаевича очень хорошие, активно участвуют в жизни школы. Всегда ответственно и с удовольствием подходят к выполнению заданий. Ирина, выпускница нашей школы, окончила учреждение со свидетельством особого образца, училась только на 9 – 10. Но и младшие не отстают и имеют такие же успехи. Нельзя не заметить то, что в их семье играет большую роль пример родителей, они подают правильный пример своим детям, прививая уважение, доброту и любовь к Родине, – поделилась Ирина Григорьевна.
– Мы воспитываем детей в любви, стараемся не запрещать, а объяснять, о плюсах и минусах их поступков, – продолжает Анастасия Громова. – Дети – мои помощники, у нас большое хозяйство: корова, теленок, свиньи, куры и мы всегда по дому все делаем вместе. Когда много детей и жизнь проходит интереснее, ведь каждый ребенок по-своему уникален. Но среди всей ежедневной суматохи, для меня самый лучший отдых – проведение свободного времени с семьей. Быть мамой троих детей – это великое счастье, ведь, есть, для кого жить, для кого стараться.

Татьяна Антипенко
Фото автора

 

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024