Темы

Какая команда стала первой в спортивном соревновании «Папа, мама, я — спортивная семья» в Хотимске

Какая команда стала первой в спортивном соревновании «Папа, мама, я — спортивная семья» в Хотимске

В минувшую субботу в здании ФСК прошло мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья». За звание самой сплоченной, спортивной, дружной и весёлой семьи боролись три команды: «Спорт» – семья Буяковых, «Костер» – семья Томашевых, «Пингвины» – семья Бересневых. В составе каждой команды было три человека. Праздник начался с состязания загадок про спорт, во время которых команды проявляли свои умственные навыки. По итогу, ни одна семья не уступила, и с равным счетом все команды продолжили борьбу. Участникам предстояло побороться за звание победителя в силе, ловкости и выносливости, показать свою сплоченность в весёлых спортивных эстафетах: «Ведение шаров», «Домашнее животное», «Переправа» и другие, где участники показали своё умение работать в команде. Завершающим этапом состязаний стала эстафета «Прыжки», во время которой все члены семейных команд выполняли задания поочередно, при этом снисхождения не было никому – ни детям, ни взрослым.
В ходе соревнования все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. И вот наступил самый главный момент дня, судья объявил самых ловких, самых спортивных и дружных – команду «Спорт» – семья Буяковых. Серебро у команды «Пингвины» – семья Бересневых. А бронзовым призером состязания стала команда «Костер» – семья Томашевых. Все семьи награждены дипломами и памятными подарками, которые, несомненно, пригодятся семьям. Кроме того, такие состязания – это положительные эмоции для детей, их счастливые лица, которые греют душу родителям, это показатель сплоченности каждой семьи. Такие соревнования не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, а также приобщают детей к здоровому образу жизни. И все семьи, которые приняли участие в соревнованиях, уже победители. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые они получили в этот день, останутся надолго.
По окончании состязаний директор ФСК Марина Глухова пожелала каждой семье благополучия, счастья и любви, радости, понимания, побед во всем.

Татьяна Антипенко.
Фото Валентина Прошкина

Последние новости

Тайны вселенной

В Коломне нашли клад с серебряными монетами XV века

26 августа 2026
Читать новость
Происшествие

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Экономика

Белорусские аграрии намолотили 8,7 млн тонн зерна

26 августа 2026
Читать новость
Спорт

Саснович выиграла на старте квалификации открытого чемпионата США по теннису

26 августа 2026
Читать новость
Наука и технологии

Китайский робот-гуманоид установил невероятный рекорд в беге

26 августа 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог назвала причины звона в ушах

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем