Темы

Лучшим футбольным тренером месяца в российской Премьер-лиге признали белоруса

Лучшим футбольным тренером месяца в российской Премьер-лиге признали белоруса

Лучшим тренером октября 2022 года в российской футбольной Премьер-лиге признали белорусского специалиста Виктора Гончаренко.

Напомним, соотечественник, добившийся колоссальных успехов с борисовским БАТЭ, в настоящее время возглавляет екатеринбургский «Урал».

О том, что именно белорус стал лучшим тренером в элите российского футбола по итогам прошлого месяца, сообщается в телеграмм-канале Премьер-лиги.

Согласно опубликованной информации, на звание лучшего также претендовали главкомы питерского «Зенита» (Сергей Семак), московского «Спартака» (Гильермо Абаскаль), грозненского «Ахмата» (Сергей Ташуев) и ФК «Оренбург» (Марцел Личка).

До прихода в нынешнем сезоне Гончаренко «Урал» находился на самом дне турнирной таблицы чемпионата России.

Но под руководством белоруса в октябре набрал 13 очков в пяти матчах, что позволило клубу переместиться с 15-й на 10-ю строчку.

А если учитывать и Кубок России, то футболисты «Урала» могут похвастаться победной серией из 6 матчей.

https://www.belnovosti.by/sport/luchshim-futbolnym-trenerom-mesyaca-v-rossiyskoy-premer-lige-priznali-belorusa

Последние новости

Тайны вселенной

В Коломне нашли клад с серебряными монетами XV века

26 августа 2026
Читать новость
Происшествие

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Экономика

Белорусские аграрии намолотили 8,7 млн тонн зерна

26 августа 2026
Читать новость
Спорт

Саснович выиграла на старте квалификации открытого чемпионата США по теннису

26 августа 2026
Читать новость
Наука и технологии

Китайский робот-гуманоид установил невероятный рекорд в беге

26 августа 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог назвала причины звона в ушах

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем