Темы

Минчанка спасла пенсионера в Горецком районе

Минчанка спасла пенсионера в Горецком районе

Минчанка спасла пенсионера в Горецком районе. Как сообщили в МЧС, пожар дома в деревне Медведовка произошел 16 ноября в 16.00. К прибытию спасателей к месту вызова из-под кровли и дверей дома шел дым.

— Дом не жилой, не электрифицирован. Хозяин умер в 2017 году. Сын хозяина, 65-летний пенсионер, проживает в данном населенном пункте на соседней улице. Мужчина иногда посещал домовладение с целью распития спиртных напитков. Вчерашний день не стал исключением. К счастью для пенсионера, в это время в гостях у матери находилась 58-летняя минчанка Елена Михайловна Белугина. Женщина заметила, что из соседнего дома идет дым. Она сразу же отправилась туда, зашла в дом и вытащила на свежий воздух лежащего на полу мужчину, — рассказали в ведомстве.

Пенсионер госпитализирован с ожогами и отравлением продуктами горения. В результате пожара уничтожен матрас.

По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении.

https://mogilevnews.by/news/17-11-2022-13-25/87262

Последние новости

Общество

в Храме Вознесения Господня а/г Мазолово Мстиславского благочиния состоялось торжественное богослужение, которое возглавил Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Могилёвский и Мстиславский

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Как работают общественные пункты охраны правопорядка? Итоги полугодия обсудили на заседании райисполкома

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Солдат, просветитель, краевед

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в трудовых коллективах Хотимского района проходит Единый день информирования

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков встретился с работниками Хотимского РГС

16 июля 2026
Читать новость
Происшествие

Ребенок утонул в Ивановском районе

16 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем