Темы

Житель Костюковичкого района похитил электродвигатель с фермы и пытался скрыться в России от следствия

Житель Костюковичкого района похитил электродвигатель с фермы и пытался скрыться в России от следствия

Прокуратура Костюковичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, которому инкриминирована кража имущества.

— Как установлено, мужчина, работая животноводом в одном из сельскохозяйственных предприятий,  в апреле 2022 года похитил из сарая молочно-товарной фермы электродвигатель стоимостью более 430 рублей, — сообщили в прокуратуре Могилевской области. — В ходе предварительного следствия в отношении мужчины применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако в августе он нарушил меру пресечения и скрылся от органа уголовного преследования, выехав в Российскую Федерацию. В отношении него заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу и объявили розыск. В сентябре 2022 года мужчина был задержан в Российской Федерации и экстрадирован в Республику Беларусь.

В ходе судебного заседания обвиняемый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд Костюковичского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин. Приговор вступил в законную силу.

https://mogilevnews.by/news/16-02-2023-18-39/89924

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость