Темы

Председатель областной организации либерально-демократической партии Беларуси Александр Лободырев провел встречу с активом Хотимского района

Председатель областной организации либерально-демократической партии Беларуси Александр Лободырев провел встречу с активом Хотимского района

С активом Хотимского района и членами ЛДПБ встретился председатель Могилевской областной либерально-демократической партии Беларуси.

Еще совсем недавно некоторые политические деятели утверждали, что белорусское общество не готово к партийному строительству. Однако время диктует нам новые жизненные устои и сегодня мы видим, что в нашей стране заметно активизировалась роль партий. Хотимчане также проявляют неподдельный интерес к партийной деятельности.
Так, на прошлой неделе состоялась встреча председателя Могилевской областной либерально-демократической партии Беларуси Александра Лободырева с активом Хотимского района.
Александр Иванович рассказал о деятельности ЛДПБ, о целях и задачах, которые ставит перед собой партия.
– 15 марта наша страна отмечала главный государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь, где прописано – политические партии будут иметь особую роль в развитии общества, в соответствии с Основным Законом РБ обязанностью и священным долгом каждого гражданина является защита государства, его суверенитета, независимости и всего, что с этим связано. Поэтому с уверенностью можно сказать, что любая партия, которая будет представлена на политическом поле Беларуси, ее деятельность будет направлена на укрепление конституционного строя и развитие белорусского общества в целом. Основная цель и партии «Белая Русь», и ЛДПБ – сильная и процветающая Беларусь. Мы стремимся внести вклад в укрепление экономики Беларуси через развитие частных инициатив, предпринимательства при сохранении в государственной собственности крупных предприятий. А еще мы выступаем за стабильность в белорусском обществе. Нам не нужны потрясения, мы все хотим жить в мирной и спокойной стране.
Лидер Могилевской областной организации отметил, что ЛДПБ довольно многочисленная партия, которая насчитывает в своих рядах более 50 тысяч человек. Кто эти люди?
«Как я и говорил выше, это простые граждане, как мы с вами, для которых общественная деятельность и политическая жизнь страны на первом месте. И это их жизненная позиция, связанная с внутренними патриотическими убеждениями. Сегодня мы работаем над тем, чтобы в каждом районе, области и Беларуси в целом была создана районная структура. Следующий этап партийного развития – создание на каждом предприятии, в трудовых коллективах партийных ячеек, которые будут действовать в интересах своих членов».

Инна Дмитрачкова.
Фото автора

Последние новости

Актуально

Фотофакт: концертная программа, посвященная Международному дню танца “Наш танцевальный мир”

29 апреля 2024
Общество

Готовим шашлык безопасно!

29 апреля 2024
Происшествие

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
В мире

В Кении из-за продолжительных дождей погибли почти 100 человек

29 апреля 2024
Общество

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
В мире

Умерла народная артистка России Зоя Зелинская

29 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
В районе

Прямая линия и прием граждан

29 апреля 2024
Общество

Более 100 наименований товаров по завышенным ценам и без ценников 

29 апреля 2024
Общество

Куда обращаться, если стал свидетелем “художеств” в подъездах?

29 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024