Темы

Школы начинают прием документов в первые классы

Школы начинают прием документов в первые классы

Учреждения общего среднего образования начинают прием документов в первые классы. Принимать документы для зачисления от родителей будущих первоклассников, проживающих в микрорайоне школы, будут по 15 августа. При наличии свободных мест для зачисления первоклассников, не проживающих в микрорайоне школы, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

Напомним, в школу примут ребенка, достигшего на начало учебного года шести лет. По желанию одного из законных представителей первоклассника могут зачислить и в более позднем возрасте. Также по заявлению родителя и при наличии решения педагогического совета в 1-й класс может попасть и пятилетка, но с условием, что шесть ему исполнится в текущем календарном году.

Родители будущего первоклассника должны предоставить в школу заявление на имя директора, свидетельство о рождении ребенка, справку о здоровье, заключение ЦКРОиР о программе обучения (при его наличии).

Зачисление учащихся в 1-е классы осуществляется до 31 августа.

https://mogilevnews.by/news/12-06-2023-09-30/93139

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость