Темы

Белоруска Марина Василевская отправится на МКС в первом квартале 2024 года

Белоруска Марина Василевская отправится на МКС в первом квартале 2024 года

Белоруска Марина Василевская отправится на МКС в первом квартале 2024 года. Об этом сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с трудовыми коллективами при посещении Национального аэропорта Минск.

По словам главы государства, полет запланирован на первый квартал будущего года. Возможно, он состоится в марте 2024-го.

Как сообщалось, бортпроводница авиакомпании «Белавиа» Марина Василевская назначена в основной экипаж для полета на МКС. Космонавт Олег Новицкий станет командиром корабля. Кроме них в качестве бортинженера отправится астронавт NASA Колдвелл-Дайсон Трейси. Дублерами назначены космонавт Иван Вагнер, белорусский детский хирург Анастасия Ленкова и астронавт NASA Петтит Дональд Рой.

https://www.belta.by/president/view/beloruska-marina-vasilevskaja-otpravitsja-na-mks-v-pervom-kvartale-2024-goda-581807-2023/

Последние новости

Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Есть сомнения». Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская центральная библиотека отметила 90-летний юбилей

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Защитить детей от проходимцев». Лукашенко требует поставить точку в вопросе лицензирования образования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Хотимском районе проходит единый день информирования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем