Темы

В Беларуси продлен запрет на ввоз и реализацию некоторых товаров

В Беларуси продлен запрет на ввоз и реализацию некоторых товаров

Правительство до конца 2024 года продлило запрет на ввоз и реализацию некоторых товаров. Это следует из постановления Совета Министров от 30 октября 2023 года №734, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документ продлевает действие постановления Совета Министров №240 от 23 апреля 2021 года «О применении специальных мер», которым был установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси. Такое решение было принято для обеспечения защиты национальных интересов с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа.
В перечень запрещенных внесены товары групп компаний Liqui Moly, Skoda Auto и Beiersdorf (торговые марки Nivea, Eucerin, La Prairie, Labello, Hansaplast, Florena, 8×4, Skin Stories, Gammon, Tesa, Chaul, Coppertone, Hidrofugal, Stop the water while using me).

Новым постановлением правительства №734 действие запрета продлено до 31 декабря 2024 года.

Министерству иностранных дел, Министерству антимонопольного регулирования и торговли, Государственному таможенному комитету совместно с другими заинтересованными поручено принять необходимые меры по реализации этого постановления.

Документ вступает в силу с 5 ноября 2023 года.

https://mogilevnews.by/news/31-10-2023-11-32/96685

Последние новости

Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Что делать, если укусил клещ? Врачи дали рекомендации по профилактике Лайм-боррелиоза

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Итоги уборочной, работа с кадрами и семинар в Шкловском районе. Лукашенко заслушал доклад Исаченко

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем