Темы

Районный турнир по шахматам в лицах

В учреждении «Хотимский районный физкультурно- спортивный клуб» прошли районные соревнования по шахматам среди организаций, предприятий, учреждений, ОАО Хотимского района. На черно-белых полях встретились представители разных профессий, молодёжь и призёры прошлых турниров. В ходе соревнований порой возникали спорные ситуации, их разрешали главный судья Валентин Прошкин и судья Сергей Боренков.

Победителей выбирали в нескольких номинациях. По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла команда РОЧС, на 2 месте – Хотимский РГС, 3 место досталось Центру по обеспечению деятельности бюджетных организаций Хотимского района.
В результате упорной борьбы и количества набранных очков определены были победители в личном зачете. Ими стали среди женщин: 1 место – Ольга Бодунова, к слову, Ольга является чемпионкой республики по шашкам (Молодечно, 2001 г.), 2 место – Татьяна Глуханько, 3 – Анна Солокова.
Среди мужчин лучшим стал Павел Якушев, серебро у Леонида Питянова, бронзу завоевал Николай Борисенко.