Темы

Андрей Федотов: «Самое важное – спасти людей. Спасатель должен любить профессию, достойно носить форму»

Андрей Федотов: «Самое важное – спасти людей. Спасатель должен любить профессию, достойно носить форму»

За 22 года службы Андрей Федотов, водитель пожарной аварийно-спасательной части № 1 Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, участвовал в ликвидации множества чрезвычайных ситуаций, спас и помог спасти не одну жизнь. Как и все спасатели, он скромен и не считает себя героем: «Самое важное в нашей работе – спасти людей. Спасатель должен любить профессию, достойно носить форму».

Он состоялся как профессионал высокого класса. Заслуженной оценкой его труда стало звание «Лучший по профессии», присвоенное ему по итогам 2023 года.

Андрея Николаевича не раз отмечали, поощряли за успехи в трудовой деятельности и участие в общественной жизни коллектива. В 2021 году заслужил Государственную награду – медаль «За безупречную службу» III степени.

Он технически грамотный, умелый водитель, знающий специфику работы в службе спасения. Андрей Николаевич не случайный человек в МЧС. Потому что работа ответственная и напряженная, во время дежурства каждый должен быть готов к выезду в любую минуту. В таком деле немаловажное значение имеет физическая подготовка. Во время чрезвычайных ситуаций, когда от оперативности сотрудников МЧС зависят жизнь и здоровье людей, роль водителя не меньше, чем пожарных. Он должен не только быстро доставить отделение и спасательное оборудование к месту возгорания, но и своевременно передавать информацию, грамотно обеспечивать подъезд техники.

Юлия Даниленко.

Фото автора

Последние новости

Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Что делать, если укусил клещ? Врачи дали рекомендации по профилактике Лайм-боррелиоза

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Итоги уборочной, работа с кадрами и семинар в Шкловском районе. Лукашенко заслушал доклад Исаченко

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем