Темы

В физкультурно-спортивном комплексе прошли районные соревнования по волейболу среди учащихся учреждений общего среднего образования Хотимского района

В физкультурно-спортивном комплексе прошли районные соревнования по волейболу среди учащихся учреждений общего среднего образования Хотимского района

20 и 21 ноября в физкультурно-спортивном комплексе прошли районные соревнования по волейболу среди учащихся учреждений общего среднего образования Хотимского района. Турнир проводился на основании положения об открытом первенстве района по волейболу среди девушек и парней 2011-2012 годов рождения, с допуском двух учащихся 2013 года.

В первый день состязались команды девушек. В соревновании приняли участие средняя школа №1, средняя школа №2 и Беседовичская средняя школа. Участницы продемонстрировали хорошую подготовку, спортивный настрой и стремление к победе. Команда СШ №1 отметилась стабильной игрой, что и позволило им выйти вперёд, заняв первое место. Команда СШ №2 также продемонстрировала хороший уровень и напористость, однако немного уступила соперницам и заняла второе место. Беседовичская СШ, хоть и заняла третье место, показала характер и достойную игру до последнего мяча.

21 ноября на площадку вышли юноши. Матчи получились динамичными и напряжёнными. Особенно приятно отметить, что команда девушек СШ №1 пришла поддержать мальчиков своей школы. Спортсмены показали умение действовать сообща и стойко выдерживать борьбу. Среди команд мальчиков победу одержала СШ №2, 2 место заняла Забелышинская СШ и 3 место – СШ №1.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере и стали подтверждением, что спорт объединяет, воспитывает силу характера, уверенность и желание стремиться к новым достижениям.

Александра Матюшенко

Фото автора

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость