Темы

В Хотимском спорткомплексе состоялся необычный волейбольный матч

В Хотимском спорткомплексе состоялся необычный волейбольный матч

Накануне Дня отца в спорткомплексе состоялся необычный волейбольный матч, который в районном календаре проведения спортивных мероприятий не значится. Идея его проведения возникла во время встречи прокурора района Олега Лимарова с молодежью. Такие встречи с различными категориями молодых людей, в том числе и с учащимися, совершившими неправомерные действия, важный аспект в работе Олега Сергеевича. Известно, что сам он со школьных лет увлекается волейболом и сейчас играет за ветеранскую команду Хотимского района. Известно также, что занятия спортом помогают направить интересы ребенка в правильное русло и отвлечь от праздного времяпровождения на улице, способствующего к необдуманным поступкам.

Во время одной из встреч от ребят поступило предложение сыграть волейбольный матч со старшими товарищами. Идею поддержали председатель райисполкома Геворг Мелконян, председатель районного Совета депутатов Евгений Николаенко. Вместе с ними на площадку вышли начальник РОЧС Вадим Войтиков, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Грудина, начальник следственного комитета Владимир Шестернев, первый заместитель ОВД райисполкома Александр Ермоленко, начальник финансового отдела райисполкома Андрей Даниленко, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Дмитрий Лутченков. Таким образом, сформировалась команда «Госслужащие».

Им противостояла команда «Спортики», составленная из учащихся СШ №1. Была в ее составе и девушка, бывшая выпускница СШ №2, Елена Кудряшова. Забегая вперед, скажем, сыграла здорово. В общем, получилось типичное противостояние: «Отцы» и «Дети».

Матч получился достаточно зрелищным, как обычно бывает в товарищеских встречах. Для определения победителя потребовалось провести все пять партий. В первых двух на площадке, говоря спортивной терминологией, была одна команда – «Отцы». У молодежного коллектива напрочь отсутствовал блок. Как в той песне: «Чтобы мы не делали, не идут дела». Лишь в третьей игра пошла веселее и концовку «Дети» вырвали. На одном дыхании была взята и четвертая партия. Старшим пришлось вспомнить, что у большинства из них неплохое любительское волейбольное прошлое. Пятую партию они довели до победы.

В таких спортивных поединках, будь то волейбол или другой вид спорта, результат отходит на второй план.

Встреча прошла при поддержке РК ОО «БРСМ».

 

 Александр Лейчинский.

 Фото автора

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем