Темы

Хотимчане принимают активное участие в республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси»

Хотимчане принимают активное участие в республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси»

Республиканский проект «100 идей для Беларуси», организатором которого является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», с каждым годом набирает новые обороты и становится все популярнее. Цель проекта – активировать деятельность молодых ученых и изобретателей в области инновационной деятельности, повысить мотивацию молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов, создать площадку для общения и обмена опытом участников проекта.

Хотимчане также не остаются в стороне и принимают активное участие в данном конкурсе. И этот год не стал исключением.
Развивающий круг с меняющимися мешочками для обучающихся коррекционного центра, тур выходного дня, реновация школьного сада, зеленая лаборатория — и многое другое было представлено учениками городских и сельских школ на районный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Ребята представили инновационные проекты, защита которых состоялась в Центральной библиотеке городского поселка через онлайн-платформу Zoom.
В качестве экспертов, оценивающих работы, выступили: Александр Тищенко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи; Ольга Реусова, 1-ый секретарь РК ОО «БРСМ»; Лариса Зенукова и Вероника Ефремова, главные специалисты отдела по идеологической работе, культуре и по делам молодёжи.
В числе самых актуальных проектов в номинации «Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов)» стала разработка учащейся Беседовичского УПК Екатерины Малыгиной. В номинации «Общество и социальная сфера» – проект «Все дети могут учиться» – учащихся СШ № 1 Юлии Игнатенко и Матвея Ладохи.
Эксперты высказали свое мнение, что выбранные темы и идеи конкурсантов отличаются актуальностью и новизной, и поздравили ребят с победой в районном туре.
Инна ДМИТРАЧКОВА.
Фото Ольги РЕУСОВОЙ

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость