Темы

Годовалый ребенок пострадал в ДТП на МКАД

Годовалый ребенок пострадал в ДТП на МКАД

В ДТП на МКАД пострадал годовалый ребенок. Об этом сообщается со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По предварительной информации, сегодня около 10.40 в районе 24-го км внутреннего кольца МКАД столкнулись автомобили «УАЗ» и Opel. От удара Opel отбросило на ограждение. Место ДТП водители не обозначили. Через некоторое время со стоящим автомобилем «УАЗ» столкнулся Mercedes, в котором был годовалый ребенок. Малыша доставили в учреждение здравоохранения для обследования. На месте работали сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска.

В ГАИ напомнили, что водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае экстренного торможения или остановки. Он не должен отвлекаться во время управления автомобилем на второстепенные действия. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, водителям — участникам ДТП следует немедленно остановиться, включить стояночный тормоз и аварийную световую сигнализацию, убедившись в собственной безопасности, выставить знак аварийной остановки.

БелТА

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем