Зацепило. Срочно нужен врач

Журналисты журнала Time заметили в кабинете главы киевского режима Владимира Зеленского картину с горящим Кремлем. На размещенном снимке запечатлен Зеленский, позирующий перед камерой между двумя картинами. Так, на левом полотне изображены Кремль и Мавзолей, охваченные огнем, а на правом – украинские войска, сражающиеся на территории России. «Каждая из них – о победе. Там я живу», – заявил он в интервью. И далее признался, что холст с Кремлем в огне является его любимым.
В материале также упоминается картина, которая висит над кроватью Зеленского. На ней изображен тонущий в Черном море российский военный корабль.
Картина в кабинете Владимира Зеленского, на которой изображен горящий Кремль, является «полной глупостью». Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. По мнению сенатора, «нормальному человеку» не пришло бы в голову вешать подобные картины.
«Он воплотил свои мечты, видимо, мечты всех украинских неонацистов, раз заказал эту картину. Я думаю, что это так и останется его мечтой, черной мечтой – это не голубая мечта. У нас даже в голову бы никому не пришло заказывать картину с горящим Крещатиком, Банковой улицей – глупость полная. Думаю, что это показывает всю ограниченность его умственных способностей», – сказал Джабаров.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала кабинет Зеленского, в котором висит картина с горящим Кремлем, словом «психбольница».
А тем временем другой потенциальный пациент этого заведения, депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в очередной раз переборщил с русофобией, нарушил все нормы – как парламентские, так и моральные.
Разгневанный неонацист обрушился с яростной критикой на великих русских.
Во время заседания сессии ПАСЕ скандальный депутат выставил себя на посмешище. Всемирно известных граждан России он назвал «инструментом Путина», а от россиян потребовал встать на колени, чтобы загладить свою «вину» перед Украиной.
«Мы с вами говорим про иностранное вмешательство в демократию и безопасность в Европе. И наиболее опасное – это, безусловно, вмешательство России. Пожалуйста, не стоит ничего упрощать: пропаганда или нет, демократия или нет. Вмешательство России везде! Хоккеист Овечкин? Нет, он не хоккеист, он – инструмент Путина. Овечкин – «волк в овечкиной шкуре»!
Российская, так называемая, церковь и патриарх Кирилл? Нет, это генерал ФСБ Кирилл, который служит не Богу, а Путину.
Российская оперная дива Нетребко, которую вы снова приглашаете в Лондон и Париж? Нет, это путинская дива Нетребко, еще один инструмент Путина! Знайте об этом».
Какую же тварь вырастили в центре Европы.
К слову, мэр Вашингтона объявила 11 апреля – Днем Алекса Овечкина. Соответствующий указ был опубликован не её странице в соцсети Х.
Вот что отличает великую нацию от мелкой. Одни поздравляют Овечкина, гражданина враждующей страны с рекордом, поздравляют злейшего врага СССР с выходом первого человека в космос, а мелкая нация сносит памятники советским солдатам и отрицает общую историю.
Рассказывая в одном из последних номеров райгазеты о снайперском рекорде Александра Овечкина, я отмечал, что меня особенно «зацепило», когда он произнес фразу: «Русские, мы сделали это». Надо сказать, для такого Поступка, а я расцениваю это именно так, надо иметь большую смелость.
Видимо не одного меня она зацепила. Официальный аккаунт НХЛ в Европе не указал слово «русские» в субтитрах к выступлению российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» по голам в истории регулярных чемпионатов. Вместо слова «Russians» в субтитрах указано слово «Watching» (присутствующие, зрители, авт.).
Ну, а в Западной «дурке» всё стабильно. Европейские «борцы за историческую справедливость» раз за разом пробивают дно. На этот раз германский Фонд мемориальных комплексов «Бухенвальд» и «Миттельбау-Дора» отказался приглашать белорусских и российских дипломатов на мероприятия, посвященные 80-летию освобождения указанных концлагерей.
Белорусский МИД жестко отреагировал на решение фонда, назвав его «продолжением политики деления людей по национальному признаку».
– Не может быть оправданий столь циничным действиям немецкого фонда в отношении страны, где погиб каждый третий в годы войны, где нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта война, – говорится в заявлении белорусского внешнеполитического ведомства.
Порой, глядя на действия Запада, задаешься вопросом: есть ли предел цинизму тамошних чиновников? Мы видели, как рушатся памятники советским воинам-освободителям, как по улицам городов вышагивают недобитки из ваффен-СС, а неонацистские движения набирают силу, однако фонд памяти, над нею же надругавшийся, – это что-то новенькое.
Ведь если на траурную церемонию не приглашают потомков победителей, тогда для чего ее вообще проводить?
Запад ведет системную политику, цель которой – вымарать из памяти поколений правду о Победе. Процессы эти начались не сегодня, а в 1945-м, а может и раньше. Давайте вспомним парад в Берлине в сентябре 1945 года, о котором почему-то мало говорят. Ведь тогда союзники проявили к нам такое пренебрежение, что Жуков предложил Сталину отказаться от парада, потому что, если наши шли все в парадной форме, с орденами, то они шли в полевой, без знаков различия, не в ногу. Шел сброд, в буквальном смысле слова, и Жуков об этом знал. Сталин приказал проводить парад обязательно и заметил, что они еще не такие будут выкидывать фокусы.
И выкидывают. Немецкая газета Berliner Zeitung опубликовала выдержки закрытого документа МИД ФРГ, возглавляемого реваншисткой и неонацисткой Анналеной Бербок, согласно которому «русских и белорусов не будут допускать… даже к физическому присутствию на памятных мероприятиях по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны». А если те придут к памятным мемориалам сами – «воспользоваться правом на ограничение доступа», вплоть до высылки из страны.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивает, что «в год 80-летия Победы Бербок и ее аппарат продолжают воссоздавать используемые нацистами бесчеловечные практики». А выдворение русских и белорусов, бывших советских граждан, в том числе евреев с торжественных мероприятий – это «возрождение нацизма… «Триумф воли Бербок».
В общем, здесь ничего удивительного нет. Бербок во время различных мероприятий, в интервью часто вспоминает своего деда. А он, между прочим, как пишет немецкое издание Bild, во время войны был в звании полковника, читал гитлеровскую Mein Kampf, награжден Железным крестом.
«Какая удача, что мы можем жить сегодня свободно в этом мирном объединении под названием Европейский Союз, который снова и снова напоминает нам на чем построена эта свобода и этот мир. Именно наши бабушки и дедушки, мои бабушки и дедушки внесли свой вклад, чтобы построить этот мир и свободу», – вещает она.
От этих слов есть ощущение какого-то безумия творящегося.
Александр Лейчинский

