Темы

Новые руководители в семи районах страны и в районе Гродно. Лукашенко принял кадровые решения

Новые руководители в семи районах страны и в районе Гродно. Лукашенко принял кадровые решения

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения 14 августа, согласовал назначение новых руководителей в семи районах страны и в администрации одного из районов Гродно.

На должность председателя Ивановского райисполкома согласована кандидатура Николая Бортника, который до настоящего времени руководил ОАО «Тышковичи-Агро» в этом же районе.

Владимир Сенчук возглавит Каменецкий райисполком, сменив на этом посту Виталия Кулака, который согласован на должность замминистра сельского хозяйства и продовольствия. В Каменецкий райисполком он перейдет с должности председателя Брестского райисполкома. На этом месте теперь будет работать Григорий Панасюк, являвшийся первым зампредседателя Жабинковского райисполкома — начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию.

Председателем Глубокского райисполкома согласован Петр Белусь. Ранее он работал зампредседателя Браславского райисполкома (курировал ЖКХ, строительство).

Из Сенненского райисполкома его председатель Олег Макаревич перейдет на руководящую должность в другой район — он согласован председателем Дубровенского райисполкома. На освободившуюся должность согласован Александр Клячин, который до настоящего времени являлся замглавы администрации Железнодорожного района Витебска (курировал строительство и ЖКХ).

Президент также дал согласие на назначение председателем Чашникского райисполкома Дмитрия Станкевича. На новую должность он перейдет с поста зампредседателя Сморгонского райисполкома (ЖКХ, строительство).

По решению главы государства администрацию Октябрьского района Гродно возглавит Зоя Кулеша, работавшая до этого момента в должности зампредседателя Гродненского горисполкома.

Кроме того, произошли кадровые изменения в Витебском облисполкоме. Управляющим делами согласована Снежана Титова, работавшая начальником представительства Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость