Темы

В индийском зоопарке умер лев с положительным тестом на COVID-19

В индийском зоопарке умер лев с положительным тестом на COVID-19

В одном из зоопарков в штате Тамилнад на юге Индии, предположительно, от коронавирусной инфекции умер лев, еще девять особей показали положительный результат на COVID-19. Об этом сообщает агентство Синьхуа, ссылаясь на местные СМИ.

«У одного из львов в зоопарке возникли проблемы со здоровьем, руководители зоопарка заподозрили, что это коронавирус. Сразу же были собраны образцы и отправлены в институт, который подтвердил наличие вируса у животных. Самец умер. Причина его смерти выясняется властями», — передает газета Times of India со ссылкой на свои источники в отделе дикой природы департамента лесного хозяйства штата Тамилнад.

Газета уточнила, чnо взятые у львов образцы были отправлены в Национальный институт болезней животных, который подтвердил факт заражения COVID-19.

Зоопарк был закрыт из-за выявленных случаев заражения коронавирусом. Власти объявили о введении ограничений для предотвращения распространения инфекции. Как отмечается, в зоопарке — 13 львов, из них 6 самцов и 7 самок.

https://www.belta.by/world/view/v-indijskom-zooparke-umer-lev-s-polozhitelnym-testom-na-covid-19-444622-2021/

Последние новости

Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Что делать, если укусил клещ? Врачи дали рекомендации по профилактике Лайм-боррелиоза

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Итоги уборочной, работа с кадрами и семинар в Шкловском районе. Лукашенко заслушал доклад Исаченко

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем