Темы

Игорь Сергеенко провел встречу с председателями горрайисполкомов Могилевской области

Игорь Сергеенко провел встречу с председателями горрайисполкомов Могилевской области

Фото Анастасии Комковой

В рамках проводимого семинара-практикума для председателей городских и районных исполнительных комитетов Могилевской области по повышению эффективности деятельности местных органов власти в современных условиях 19 января состоялась встреча Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игоря Сергеенко с его слушателями. Участие в ней приняли председатель облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк и заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко.

Руководитель Администрации Президента страны отметил, что такие семинары на Могилевщине уже традиционно проходят в начале года. На них не только даются оценки проделанной работы и доводится информация о новациях в различных сферах жизнедеятельности, но и ставятся задачи по решению значимых вопросов для повышения результативности проводимой в регионе работы по его дальнейшему социально-экономическому развитию.

Игорь Сергеенко заострил внимание участников семинара на многомерности вопросов, стоящих сегодня перед областью и необходимости новых подходов по их реализации. Главенствуют среди них экономические задачи.

В частности, в нынешнем году в каждом районе области необходимо реализовать как минимум один инвестиционный проект. В первую очередь производственного плана. По задействованию современных технологичных предприятий и созданию новых рабочих мест.

Требуется также, по мнению Главы Администрации Президента Беларуси, уделять повышенное внимание и социальным вопросам. К примеру, закреплению молодых специалистов по месту первой работы, целенаправленной воспитательной работе с подрастающим поколением и молодежью.

https://mogilevnews.by/news/19-01-2023-15-44/89138

 

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость