Темы

Похороны Оззи Осборна пройдут 30 июля в его родном Бирмингеме 

Похороны Оззи Осборна пройдут 30 июля в его родном Бирмингеме 

Похороны знаменитого рок-музыканта Оззи Осборна пройдут 30 июля в его родном Бирмингеме. Об этом сообщает BBC.

Перед похоронами поклонникам будет предоставлена возможность отдать дань уважения легенде хэви-метала во время специальной траурной процессии, которая начнется в центре Бирмингема в 13.00 по местному времени. 

Лорд-мэр Бирмингема Зафар Икбал сказал: «Мы собираемся отдать дань уважения и почтить память одной из величайших легенд Бирмингема». 

Людей призывают приходить заранее. Городской совет сообщил, что для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет вестись прямая трансляция. 

Тем временем петиция о переименовании аэропорта Бирмингема в Международный аэропорт имени Оззи Осборна собрала более 46 тыс. подписей.

Оззи Осборн умер 22 июля в возрасте 76 лет. Его смерть наступила менее чем через три недели после того, как он вместе с другими участниками группы Black Sabbath принял участие в прощальном концерте «Back to the Beginning». На концерте выступили десятки музыкантов, включая участников Metallica и Aerosmith.

БелТА

Последние новости

В мире

Умер российский актер Юрий Цурило

27 августа 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: на протяжении многих лет белорусов и молдаван связывают узы дружбы

27 августа 2026
Читать новость
Актуально

Стала известна программа мероприятий на День белорусской письменности в Костюковичах

27 августа 2026
Читать новость
Тайны вселенной

В Коломне нашли клад с серебряными монетами XV века

26 августа 2026
Читать новость
Происшествие

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Экономика

Белорусские аграрии намолотили 8,7 млн тонн зерна

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем