Темы

В Пакистане из-за муссонных дождей погибли более 270 человек

В Пакистане из-за муссонных дождей погибли более 270 человек

В Пакистане по меньшей мере 279 человек погибли и 676 пострадали из-за сильных ливней и связанных с ними инцидентов с конца июня, когда в стране начался период муссонных дождей. Об этом сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, информирует ТАСС.

В целях безопасности сотни людей были вынуждены эвакуироваться. Повреждено более 1,5 тыс. зданий, нанесен значительный ущерб сельскому хозяйству и животноводству.

Как сообщается, наибольшее количество жертв зафиксировано в восточной провинции Пенджаб — 151 погибший и 536 пострадавших. В северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва зарегистрированы 64 погибших и 80 раненых. Также сообщения о гибели людей поступали из провинций Синд, Белуджистан и Гилгит-Балтистан.

Власти страны принимают усилия, направленные на сохранение жизни людей, а также минимизацию ущерба от стихии. По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни сильные ливни продолжатся.

Отмечается, что сезон муссонов в Пакистане обычно длится с июня по сентябрь и приносит обильные дожди, которые часто приводят к наводнениям и другим инцидентам.

БелТА

Последние новости

Актуально

15 декабря зажигаем главную ёлку Хотимского района!

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем