Темы

Индия возобновила поставки в Россию чая и другого продовольствия

Индия возобновила поставки в Россию чая и другого продовольствия

Индия возобновила экспортные поставки в Россию чая, риса, фруктов, кофе и морепродуктов. Контейнеры с этими индийскими товарами отправлены российским импортерам, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Economic Times.

Поставки этих продуктов из Индии в Россию практически были приостановлены после начала спецоперации РФ в Украине из-за трудностей в доставке и расчетах между индийскими и российскими партнерами. Торговые платежи сейчас осуществляются в рупиях и рублях, некоторые банки проводят такие операции в евро.

«Платежные транзакции сейчас осуществляются через Сбербанк. Банки содействуют возобновлению торговых операций с Россией, которые в основном осуществляются через порты Грузии», — цитирует издание Аджая Сахая, генерального директора Федерации индийских экспортных организаций.

https://www.belta.by/world/view/indija-vozobnovila-postavki-v-rossiju-chaja-i-drugogo-prodovolstvija-496943-2022/

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем