Темы

В Украине более 70 медиков могут сесть в тюрьму из-за подделки ковид-сертификатов

В Украине более 70 медиков могут сесть в тюрьму из-за подделки ковид-сертификатов

В Украине открыто 870 уголовных производств в отношении фальшивых ковид-сертификатов. При этом более 70 медработников могут сесть в тюрьму из-за подделки таких документов, сообщает украинское издание «Страна».

Как заявил глава Национальной полиции Игорь Клименко, из 870 уголовных производств по ковид-сертификатам 92% касаются подделки документов. Далее идут мошенничества, несанкционированное вмешательство в электронные и компьютерные сети, служебные подлоги.

По словам Игоря Клименко, более 70 уголовных дел касаются медиков, которые причастны к подделкам документов о вакцинации. Также производства открыты в отношении туроператоров и турагентств, предлагающих целые пакеты, в которые, в частности, входит поддельный ковид-сертификат.

Наказание за подделку таких документов — лишение свободы на срок до пяти лет.

https://www.belta.by/world/view/v-ukraine-bolee-70-medikov-mogut-sest-v-tjurmu-iz-za-poddelki-kovid-sertifikatov-466933-2021/

Последние новости

Актуально

Последний звонок сегодня прозвенел для выпускников средней школы № 1

23 мая 2026
Читать новость
Актуально

В школах района прозвенел последний звонок (фото)

23 мая 2026
Читать новость
Общество

В Комитете госконтроля Могилевской области 25 мая будет проводиться «горячая линия» на тему: «Организация торгового обслуживания населения в сельской местности»

22 мая 2026
Читать новость
Актуально

Качество, сроки, контроль: районный семинар задал ритм кормозаготовительной кампании

22 мая 2026
Читать новость
В мире

Лавров: Евразийская хартия многообразия и многополярности уже готова

22 мая 2026
Читать новость
Образование

Внимание #Абитуриенту2026

22 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем