Темы

Лувр в Париже закрыли из-за забастовки против пенсионной реформы

Лувр в Париже закрыли из-за забастовки против пенсионной реформы

Работники Лувра в столице Франции присоединились к забастовке против пенсионной реформы, работа музея приостановлена. Об этом говорится в сообщении на сайте музея.

«Из-за межпрофессионального общественного движения Лувр не может быть открыт этим ранним утром», — указывается в сообщении.

МАКРОН ВЫСТУПИЛ С РЕЧЬЮ О ВЫЗВАВШЕЙ ПРОТЕСТЫ ВО ФРАНЦИИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ

Как сообщает ТАСС, Лувр закрыли 27 марта с 09.00 по парижскому времени. В акции принимает участие ряд профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

Протесты против пенсионной реформы не стихают во Франции с конца января. Проходят и общенациональные забастовки, и стихийные митинги в разных городах страны. Нередко протесты выливаются в массовые беспорядки и стычки с правоохранителями. Полиция применяла против манифестантов слезоточивый газ. Демонстрации вспыхнули с новой силой после того, как премьер-министр Франции Элизабет Борн одобрила пенсионную реформу в обход голосования в парламенте.

https://www.belta.by/world/view/luvr-v-parizhe-zakryli-iz-za-zabastovki-protiv-pensionnoj-reformy-557637-2023/

Последние новости

В мире

В результате нападения в подмосковной школе подростка с ножом погиб ребенок

16 декабря 2025
Читать новость
В мире

Ученик ранил ножом несколько человек в школе в Подмосковье

16 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время поговорить с Трампом и сказать ему много интересного

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем