Темы

Путин: поставка Киеву ракет ATACMS — очередная ошибка США, это только продлевает агонию Украины

Путин: поставка Киеву ракет ATACMS — очередная ошибка США, это только продлевает агонию Украины

Поставка Киеву дальнобойных ракет ATACMS является очередной ошибкой США, этот шаг только продлевает агонию Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая в Пекине на вопросы российских журналистов, пресс-конференция транслировалась в прямом телеэфире.

Владимир Путин констатировал, что поставки украинской стороне американских ракет ATACMS создают дополнительную угрозу, но Россия сможет отражать эти атаки. «Но что самое главное — это кардинально вообще не в состоянии изменить ситуацию на линии соприкосновения», — заявил он.

«Это очередная ошибка со стороны Соединенных Штатов, и сразу по нескольким причинам. Во-первых, если бы они не поставляли это оружие, то могли бы в будущем сказать: ну вот, если бы мы все поставили, что можем, вот тогда ситуация изменилась, но это бы привело к жертвам. Вот мы такие молодцы, мы этого не сделали. Но они это сделали. А результата не будет. Уже поэтому это ошибка», — пояснил российский лидер.

«И, наконец, для Украины в этом смысле тоже ничего хорошего нет: это просто продлевает агонию», — подчеркнул Владимир Путин.

Он также назвал очевидным, что США все больше и больше втягиваются в конфликт в Украине. «Пускай никто не говорит, что они к этому не имеют отношения. Мы считаем, что имеют», — добавил президент России.

https://www.belta.by/world/view/putin-postavka-kievu-raket-atacms-ocherednaja-oshibka-ssha-eto-tolko-prodlevaet-agoniju-ukrainy-594569-2023/

Последние новости

Происшествие

Неудачный трюк на высоте: в Бресте парень сорвался с третьего этажа

15 сентября 2026
Читать новость
В мире

Верховная рада дала согласие на увольнение генерального прокурора

15 сентября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Подробности нового раунда переговоров Лукашенко со спецпосланником США Коулом

15 сентября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Третье заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 17-18 декабря 2026 года

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Приехала на два года, а осталась на всю жизнь: как Хотимск стал родным для библиотекаря Валентины Антоненко

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимский районный исполнительный комитет, районный Совет депутатов поздравляет с Днём библиотек РБ и 90-ем со дня образования центральной библиотеки

15 сентября 2026
Читать новость