Темы

Сухогруз с украинским зерном прибыл в порт Джибути

Сухогруз с украинским зерном прибыл в порт Джибути

Сухогруз Brave Commander с украинским зерном для Эфиопии прибыл в порт Джибути. Это первое судно, которое доставило продовольственную помощь в страны Африки из Украины через Черное море, об этом сообщает ТАСС.

Судно, которое было зафрахтовано ООН, вышло из порта Южный в Украине 15 августа, на его борту более 23 тыс. т пшеницы. Первая партия зерна будет отправлена в Эфиопию сразу после разгрузки сухогруза. Украинская пшеница должна быть доставлена в северную часть Эфиопии, где несколько лет шли интенсивные вооруженные столкновения.

Этот гуманитарный груз был приобретен в рамках Всемирной продовольственной программы ООН, Агентства США по международному развитию и спонсоров.

https://www.belta.by/world/view/suhogruz-s-ukrainskim-zernom-pribyl-v-port-dzhibuti-521078-2022/

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость