Темы

Костюковичский лесхоз организовал экскурсию для представителей Костюковичской районной ветеранской организации

Костюковичский лесхоз организовал экскурсию для представителей Костюковичской районной ветеранской организации

Благодаря инициативе руководства лесхоза и тесному взаимодействию с ветеранской организацией, удалось провести такое мероприятие.

Инициаторами поездки стали заместитель руководителя организации по идеологической работе Костюковичского лесхоза Олеся Сазоненко и председатель ветеранской организации Костюковичского лесхоза Мирон Скочинский. Именно их неравнодушие и внимание к людям старшего поколения позволили осуществить эту поездку, ставшую настоящим подарком для ветеранов.

Участники экскурсии посетили памятник воинов-кавалеристов в д. Горня, к которому ветераны возложили цветы в знак памяти и уважения к героизму павших. После этого они направились в Свято-Троицкий собор. Для некоторых это стало первым знакомством с храмом, о котором они много слышали, но не были, а кто-то посетил его уже не первый раз.

– Мы в восхищении! Нам очень нравится быть частью таких мероприятий. Мы готовы продолжать сотрудничество и включаться в новые инициативы, – делится Светлана Терехова, председатель Костюковичской районной ветеранской организации.

Александра Матюшенко, фото автора

Последние новости

Актуально

С вниманием к каждому: патриотическая акция в Хотимском районе

7 мая 2026
Читать новость
В районе

Юные хотимчане увековечивают имена героев-освободителей

7 мая 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко в преддверии священного праздника Дня Победы вручил государственные награды

7 мая 2026
Читать новость
Актуально

В Забелышинской средней школе прошли районные соревнования по пулевой стрельбе «Меткий стрелок», посвящённые Дню Победы

7 мая 2026
Читать новость
Личность

За гранитными памятниками — люди: судьба Александры Райдудиной

7 мая 2026
Читать новость
Актуально

Акция «Окна Победы» стартовала в Хотимском районе: к участию приглашают всех

7 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем