Темы

Безопасное лето в яслях-саду № 3 Хотимска

Безопасное лето в яслях-саду № 3 Хотимска

На протяжении всего летнего периода на базе ГУО «Ясли-сад №3 г.п. Хотимска» проводились различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Целью этих мероприятий является закрепление знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме. Воспитатели обучали детей правилам безопасного поведения на дороге, знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах, проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Твой приятель светофор», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад».
Благодаря различным мероприятиям воспитатели старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила.
Людмила АШИТКО,
воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 3»

Последние новости

Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость
В мире

В Литве заявили о готовности к переговорам с Беларусью на уровне послов по особым поручениям

15 декабря 2025
Читать новость
Общество

Что известно о предстоящем заседании ВНС? Собрали главное в одном материале

15 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко об отношениях с Ираном: экономика для нас приоритет приоритетов

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем