Темы

Уроки безопасности с МЧС

Уроки безопасности с МЧС

Уже стали доброй традицией встречи учащихся нашей школы с сотрудниками Хотимского РОЧС. В рамках «Единого дня безопасности» старший инспектор Сергей Попелыш провёл урок безопасности для второклассников.

В ходе мероприятия сотрудник МЧС задавал учащимся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна. Огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
Поговорили с учащимися и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара, вспомнили основные причины пожаров, правильно называли телефоны экстренных служб, с интересом школьники отгадывали тематические загадки и ребусы.
Не оставили без внимания безопасность в помещении и на улице. В интересной форме была проведена игра «Вы позвонили в службу спасения».
А для закрепления полученных знаний ребятам продемонстрировали обучающий мультфильм «Волшебная книга».
В завершении мероприятия школьникам вручили тематические памятки.

Елена Николаенко,
учитель начальных классов CШ №1

Последние новости

В мире

В результате нападения в подмосковной школе подростка с ножом погиб ребенок

16 декабря 2025
Читать новость
В мире

Ученик ранил ножом несколько человек в школе в Подмосковье

16 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время поговорить с Трампом и сказать ему много интересного

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем