Темы

Корреспондент «ШК» узнала у хотимчан, какими качествами должна обладать хорошая жена

Корреспондент «ШК» узнала у хотимчан, какими качествами должна обладать хорошая жена

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, какими качествами должна обладать хорошая жена? Наверное, каждый мужчина хочет найти ту единственную и неповторимую. Так какая же она, хорошая жена, что должна уметь делать и какими чертами характера обладать, корреспондент «ШК» решила узнать у хотимчан.

Михаил Малыгин:
– Для меня очень важно, чтобы с будущей женой мне было комфортно и уютно. К тому же, доверие в отношениях играет огромную роль. Конечно, к этому можно добавить заботу, внимание и хозяйственность. Хотелось бы, чтобы она была моим лучшим другом и советчиком. Думаю, это определяющие факторы, которые заставят меня задуматься о совместном будущем. С женой я хочу оставаться таким, какой я есть – без масок и перевоплощений.
Сергей Фролов:
– Смело заявляю, что у меня идеальная жена. Всегда поддержит, выслушает, подставит плечо в тяжёлый период жизни и поможет советом. С ней я чувствую тепло и любовь. Она заботливая мама, нежная, обаятельная, хозяйственная, творческая и мудрая не по годам, ей не свойственно таить злобу и обиду. Она женственная, и я не только про внешний вид, но и о её внутреннем состоянии. Без доли сомнения могу утверждать, что мне повезло со спутницей по жизни.
Василий Костров:
– В марте мы с моей супругой отпраздновали 49-ю годовщину нашей свадьбы. В моем понимании женой становятся только по любви, но по любви настоящей. Жена должна быть одна и на всю жизнь, любимой и одновременно любящей, верной и преданной своему мужу и своей семье, в современном мире эти качества очень ценны. Чтобы всё это иметь, нужно быть мудрой – уметь отличать правду от лжи. Я считаю, что жена – это главный психолог семьи и главная фигура в её сохранении. Никак без качества хорошей хозяйки и заботливой матери, она не боится трудностей, ведь жена – это связующее звено семьи. За годы жизни я пришёл к такому выводу. Василий Григорьевич своей жене посвящает эти строки:
Какой подарок Бог послал,
Он 49 лет со мною,
Такой, наверное, каждый бы желал,
Я очень рад – мне повезло с женою.
Мне не забыть тот день весенний,
Тот удивлённый, с растерянностью взгляд.
Я целовал её как Шаганэ Есенин,
От счастья был неимоверно рад.
Дай Бог ещё лет 30 вместе жить,
Быть годы все по-настоящему здоровой,
Никто её не сможет так любить,
Как я и вся семья Костовых.
Юлия ФРОЛОВА

 

Последние новости

В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что такое африканская чума свиней

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Сеть дорог Хотимского района: по пути обновления

25 апреля 2026
Читать новость