Темы

Темп вакцинации подростков 12-17 лет в Могилевской области один из самых высоких в стране

Темп вакцинации подростков 12-17 лет в Могилевской области один из самых высоких в стране

По состоянию на 24 января, в Могилевской области первый компонент вакцины против COVID-19 получили более 575,3 тысячи человек (59%), полный прививочный курс прошли  почти 497,6 тысячи. Бустерной дозой привились около 39,8 тысячи. Об этом сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Продолжают проходить вакцинацию и беременные. По данным Могилевского облЦГЭиОЗ, привились 2266 будущих мам (62,7%). Также первую дозу вакцины против COVID-19 получили 4874 подростка.

К слову, на текущий момент темп вакцинации среди возрастной категории 12-17 лет в Могилевской области один из самых высоких в стране (среднеобластной показатель 8%). Причем в некоторых районах он значительно выше: в Хотимском – 25% от подлежащих вакцинации подростков, в Чаусском – 23,5%, в Мсиславском и Осиповичском – порядка 15%.

https://mogilevnews.by/news/24-01-2022-10-38/78649

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость