Темы

Хотимчанин Артем Липов защитил честь Могилевщины на республиканском уровне

Хотимчанин Артем Липов защитил честь Могилевщины на республиканском уровне

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошел заключительный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны». Это событие стало частью масштабной белорусско-российской патриотической акции «Поезд Памяти», объединяющей молодежь двух стран в стремлении сохранить историческую память и любовь к Родине. Со всех уголков страны съехались 105 талантливых ребят, чтобы в яркой и креативной форме рассказать о себе, своих семьях, увлечениях и, самое главное, о глубоком понимании истории своей Родины. Каждый участник продемонстрировал не только свои таланты, но и искреннюю любовь к Беларуси, ее культуре и традициям.

Могилевскую область в финале конкурса представили 15 учащихся, которые стали победителями областного этапа. Среди них – Артем Липов, учащийся 10 класса средней школы №2 г. п. Хотимска.

Для участия в конкурсе необходимо было собрать портфолио своих достижений, написать эссе «Путь к Победе» и представить свою творческую визитку в основной день.  На суд жюри Артем представил свой личный код ДНК — уникальный генетический паспорт молодого белоруса. В этом коде отражена история его семьи, корни и наследие, которые связывают его с родной землей.  Артем рассказал, как каждая последовательность нуклеотидов в его ДНК — это маленькая глава большой истории, которая формирует его личность и определяет его путь в жизни.

Артем Липов занимает активную жизненную позицию. Активист ОО «БРСМ», волонтер, член школьного поискового отряда «Подвигу – память», принимает участие в акциях и мероприятиях Национального поискового проекта «Беларусь помнит. Помним каждого», возглавляет сектор культурно-массовой работы и досуга ученического совета школы, ведущий всех школьных мероприятий, победитель творческих конкурсов патриотической направленности.

Итоги финального этапа будут объявлены в конце мая, однако независимо от результатов голосования, Артем доказал, что он является достойным представителем своего региона, истинным патриотом, знающим и искренне любящим историю своей страны.

Ольга Молунова,

педагог-организатор средней школы №2 г.п.Хотимска

Последние новости

Актуально

Белгидромет объявил штормовое предупреждение: 24 апреля в Беларуси ожидаются ночные заморозки

23 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

Второй раз на те же грабли: как наказали нетрезвую автомобилистку-рецидивистку

23 апреля 2026
Читать новость
Женская территория

Плохие соседи для томатов: 5 растений, которые лишат вас урожая

23 апреля 2026
Читать новость
Спорт

Белорусские футболисты стали вторыми на турнире развития УЕФА в Сербии

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

На Солнце произошла сильная вспышка

23 апреля 2026
Читать новость
Экономика

К чему готовиться самозанятым? Разбираем новые правила от налоговой

23 апреля 2026
Читать новость