Темы

Пенсионеры в Японии стали надевать экзоскелеты

Пенсионеры в Японии стали надевать экзоскелеты

В Японии пенсионеры стали облачаться в экзоскелеты, чтобы продолжить работать в старости. Об этом пишет издание New Scientist.

Дело в том, что в Стране восходящего солнца 28% населения — это люди в возрасте 65 и более лет. В связи с этим в стране возник дефицит рабочих в строительстве, сельском хозяйстве и на производствах.

Ряд компаний нашли интересный выход из положения. Они решили снабжать своих престарелых работников экзоскелетами, которые позволяют без труда поднимать почти 25 килограмм веса. Помимо всего прочего, стоимость оборудования не превышает $1300, а конструкция позволила инженерам избавиться от проблемы энергозависимости. Новые экзоскелеты «заряжаются» от силы человека, а работают на сжатом воздухе.

Первые подобные устройства уже стали появляться в ряде инновационных компаний, а если эксперимент приживется, то экзоскелеты предоставят для работы всем пенсионерам. -0-

Источник http://Белта

Последние новости

В мире

В результате нападения в подмосковной школе подростка с ножом погиб ребенок

16 декабря 2025
Читать новость
В мире

Ученик ранил ножом несколько человек в школе в Подмосковье

16 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время поговорить с Трампом и сказать ему много интересного

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем