Темы

В Могилевской области представители пяти вузов будут бороться за титул «Студент года»

В Могилевской области представители пяти вузов будут бороться за титул «Студент года»

В Могилевской области представители пяти вузов будут бороться за титул «Студент года». Областной этап республиканского конкурса пройдет в Могилеве 15 ноября накануне Международного дня студента, рассказали корреспонденту в обкоме БРСМ.

Участниками регионального этапа станут 9 конкурсантов: шесть девушек и три парня. Это лучшие представители студенческой молодежи из БРУ, МГУ им.А.А.Кулешова, Могилевского института МВД, БГУТ, БГСХА. Ребята не только добились высоких результатов в учебе, но и проявили себя в различных сферах деятельности. Победитель представит область на республиканской сцене.

Участникам конкурса предстоит пройти несколько испытаний: «Визитка», «Я в будущей профессии», «Герои нашего времени» (ораторское искусство). На завершающем творческом этапе студенты раскроют свои таланты и умения. Отдельный конкурс видеороликов пройдет в социальной сети «ВКонтакте», по его итогам автору лучшего видео присвоят номинацию «Студент года ONLINE».

Одной из участниц проекта станет второкурсница электротехнического факультета Белорусско-Российского университета Мария Терехова. Девушка занимается конным спортом, играет в народном театре Дворца культуры области. Активную позицию она занимает и в университете: не только участвуют в различные инициативах, но и сама организовывает всевозможные акции и мероприятия. Также на конкурсную сцену поднимется второкурсник факультета экономики и права Могилевского университета имени А.А. Кулешова Дмитрий Воробей. Будущий сотрудник правоохранительных органов преуспевает не только в учебе, но и в творчестве — например, сам сочиняет стихи.

Как отметили в обкоме БРСМ, основные задачи популярного студенческого проекта — раскрытие творческого потенциала и презентация социально значимой деятельности студенческой молодежи, выявлен

https://www.belta.by/regions/view/v-mogilevskoj-oblasti-predstaviteli-pjati-vuzov-budut-borotsja-za-titul-student-goda-599348-2023/

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Александр Лукашенко подписал указ №427: изменения в соцстраховании и пенсиях

12 декабря 2025
Читать новость
В районе

Деревня Боханы – место силы и вдохновения

12 декабря 2025
Читать новость
Тайны вселенной

Новый вид крошечных тыквенных жаб нашли в горах Бразилии

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Трамп заявил, что Зеленский является единственным в Киеве, кому не нравится проект мирного плана

12 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Стипендии Президента Беларуси на 2026 год назначены 56 молодым ученым

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

«Большая пионерская игра» прошла в Хотимске

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем