Темы

За чистоту на улицах Хотимска отвечает каждый житель

За чистоту на улицах Хотимска отвечает каждый житель

Вечером воскресенья поступил звонок от сотрудницы УКП «Жилкомхоз» с жалобой на недобросовестное отношение жителей нашего городка к чистоте на улицах. В самом центре города у магазина «Книги» из урны, скорее всего, собаки вытащили пакет с заячьими шкурами (на фото).

По прибытии скажу честно, зрелище не для слабонервных, и вся эта окровавленная «красота» лежит на тротуаре и совсем не радует глаз прохожих, а лишь ужасает их. Работница сферы ЖКХ собрала шкуры в пакет, подальше от глаз, и сетовала на недобросовестное отношение человека, который не смог правильно утилизировать шкурки, а принес их в центр города. И с ней сложно не согласиться. Мы любим и требуем чистых, красивых улиц и дворов, но зачастую забываем, что и самим стоит приложить руку к сохранению этой красоты.
Эльмира КАРПОВА.
Фото автора

Последние новости

Происшествие

Неудачный трюк на высоте: в Бресте парень сорвался с третьего этажа

15 сентября 2026
Читать новость
В мире

Верховная рада дала согласие на увольнение генерального прокурора

15 сентября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Подробности нового раунда переговоров Лукашенко со спецпосланником США Коулом

15 сентября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Третье заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 17-18 декабря 2026 года

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Приехала на два года, а осталась на всю жизнь: как Хотимск стал родным для библиотекаря Валентины Антоненко

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимский районный исполнительный комитет, районный Совет депутатов поздравляет с Днём библиотек РБ и 90-ем со дня образования центральной библиотеки

15 сентября 2026
Читать новость