Темы

ГКСЭ: потерявшийся мальчик в Березинском районе утонул

ГКСЭ: потерявшийся мальчик в Березинском районе утонул

Судебные эксперты установили причину смерти Максима Зеньковича. Об этом проинформировали в Государственном комитете судебных экспертиз.

8 ноября 14-летний Максим Зенькович в Березинском районе отправился кататься на велосипеде в неизвестном направлении и не вернулся. В поисковой операции участвовали спасатели, милиция, водолазы, судебные эксперты и сотни добровольцев. По прошествии шести суток подросток был обнаружен без признаков жизни.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста и государственного медицинского судебного эксперта Пуховичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Следователями для установления причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

В ведомстве констатировали, что по результатам оперативно проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти ребенка явилась асфиксия вследствие закрытия дыхательных путей водой при утоплении.

БелТА

Последние новости

Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость
В мире

В Литве заявили о готовности к переговорам с Беларусью на уровне послов по особым поручениям

15 декабря 2025
Читать новость
Общество

Что известно о предстоящем заседании ВНС? Собрали главное в одном материале

15 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко об отношениях с Ираном: экономика для нас приоритет приоритетов

15 декабря 2025
Читать новость
В районе

Наступает пора заморозков и ледостава: Хотимчане, будьте бдительны!

15 декабря 2025
Читать новость
Здоровье

Ученые нашли опасный «вечный химикат» в популярном блюде для завтрака

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем