Темы

В Дрибинском районе внук убил бабушку за то, что она сделала ему замечание по поводу злоупотребления спиртного

В Дрибинском районе внук убил бабушку за то, что она сделала ему замечание по поводу злоупотребления спиртного

Прокурор Дрибинского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летнего местного жителя, которому инкриминировано убийство своей престарелой бабушки.
 
— Согласно материалам уголовного дела обвиняемый в течение нескольких дней употреблял спиртные напитки. Совместно с ним проживала его престарелая 81-летняя бабушка, которая являлась инвалидом I группы, не могла самостоятельно передвигаться и находилась в беспомощном состоянии, — рассказали в прокуратуре Могилевской области. — На сделанное пожилой женщиной замечание о прекращении употребления алкоголя внук нанес ей не менее десяти ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в голову. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После смерти женщины обвиняемый, продолживший употреблять спиртное, некоторое время находился в квартире вместе с трупом. Правоохранителей вызвали соседи.
 
Прокурор санкционировал избрание в отношении обвиняемого названной меры пресечения с учетом личности обвиняемого, характера и общественной опасности содеянного. Уголовное дело находится в производстве Дрибинского районного отдела Следственного комитета.

Источник

Последние новости

Актуально

Хоцімская зямля стала Логвінавым другой радзімай

26 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Эхо апреля: 40 лет со дня аварии на ЧАЭС

26 апреля 2026
Читать новость
В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость