Темы

Более 320 ДТП с участием детей произошло в Беларуси с начала года

Более 320 ДТП с участием детей произошло в Беларуси с начала года

В Беларуси с начала года произошло 327 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сообщает в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

В дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних с начала текущего года 16 детей погибли и 340 получили ранения.

«Берегите детей. От дисциплины на дорогах взрослых в равной степени зависит судьба каждого ребенка. Не рискуйте, помните о тяжести и необратимости последствий. Результат игнорирования правил перевозки детей приводит к трагическим последствиям», — призывают в УГАИ МВД.

В правоохранительных органах также обращают внимание, что особую тревогу вызывают выявленные факты управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Так, с начала года по стране задержано 17,1 тыс. пьяных водителей — по их вине совершено 255 ДТП, в которых 65 человек погибли. Помимо этого, согласно статистике более 270 человек были ранены в результате подобных дорожных инцидентов.

Последние новости

Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Есть сомнения». Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская центральная библиотека отметила 90-летний юбилей

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Защитить детей от проходимцев». Лукашенко требует поставить точку в вопросе лицензирования образования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Хотимском районе проходит единый день информирования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем