Темы

В Быховском районе мужчина провалился под лед

В Быховском районе мужчина провалился под лед

В Быховском районе мужчина провалился под лед: помогли спасатели.

По информации МЧС, 17 января в 17.00 местные жители сообщили в службу МЧС, что в реке Лахва около деревни Сорочино мужчина провалился под лед и просит помощи.

— Спасатели незамедлительно отправились к месту чрезвычайной ситуации, — отметили в ведомстве. — В 70 метрах от берега работники МЧС обнаружили мужчину, который находился в воде и держался за кусты. Выяснилось, что мужчина возвращался с рыбалки, двигаясь через кустарник, затопленный водой. Провалился под лед и самостоятельно выбраться не мог, начал звать на помощь.

При помощи спасательной доски спасатели доставили на берег 51-летнего жителя деревни Сорочино. Пострадавшего передали медикам. Мужчина госпитализирован с диагнозом «общее переохлаждение».

https://mogilevnews.by/news/18-01-2023-12-02/89087

Последние новости

Наука и технологии

Первое аэротакси появится в Великобритании в 2029 году

11 декабря 2025
Читать новость
Общество

Раскачиваемся от мороза к оттепели: Могилевскую область ждут температурные качели в начале следующей недели

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

В детском саду № 3 прошёл первый этап конкурса исследовательских работ детей  дошкольного возраста «Я — исследователь»

11 декабря 2025
Читать новость
В мире

Почти 60% граждан Болгарии не доверяют правительству

11 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко вновь принял посла Венесуэлы после согласования «некоторых вопросов» с Мадуро

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

На площадке ФСК в Хотимске определились сильнейшие волейбольные команды газовиков

11 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем