Темы

В Могилеве будут судить закладчика психотропов

В Могилеве будут судить закладчика психотропов

В Могилеве будут судить 27-летнего закладчика психотропов, который ранее уже привлекался за хранение наркотиков. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Весной мужчина стал закладчиком в наркомаркете, который распространял психотропы на территории Могилева. Не успев проработать даже месяца, в мае он был с поличным задержан правоохранителями. Сотрудники органов внутренних дел застали его врасплох около гаражного массива при размещении закладок. Также у обвиняемого нашли при себе девять пакетиков с 4-СМС и альфа-PVP. До задержания мужчина успел сделать 15 закладок.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Могилева пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса. Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

https://www.belta.by/incident/view/v-mogileve-budut-sudit-zakladchika-psihotropov-584210-2023/

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем