Темы

Житель Брестского района пытался продать знакомому угнанный автомобиль

Житель Брестского района пытался продать знакомому угнанный автомобиль

В Брестской области пьяный мужчина угнал автомобиль и попытался продать его своему знакомому, сообщила БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

В Каменецкий РОВД позвонила жительница деревни Кунаховичи и рассказала, что по селу на автомобиле «Ауди 100» разъезжает пьяный водитель. Наряд ГАИ остановил легковушку на подъезде к деревне Бушмичи. За рулем находился житель Брестского района 1979 года рождения. Выяснилось, что мужчина похитил машину своего знакомого, с которым распивал спиртное. Когда хозяин заснул, он спустился в гараж, завел автомобиль и поехал кататься.

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

В пути у угонщика возникла идея продать «Ауди» и он направился к приятелю в Каменецкий район. Договорившись о сумме покупки, они решили проверить технические возможности автомобиля. Тест-драйв устроили по дорогам в сельской местности. Оба мужчины были пьяными, у водителя — 3,5 промилле алкоголя. В отношении него составлено три административных протокола — за вождение без прав и в состоянии опьянения, за неиспользование ремня безопасности.

Также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 (кража) УК.

Последние новости

Актуально

Хоцімская зямля стала Логвінавым другой радзімай

26 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Эхо апреля: 40 лет со дня аварии на ЧАЭС

26 апреля 2026
Читать новость
В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость