Темы

Трое бобруйчан похитили у пенсионера с банковской карты более 9650 рублей

Трое бобруйчан похитили у пенсионера с банковской карты более 9650 рублей

Трое бобруйчан похитили у пенсионера свыше 9650 рублей. Как сообщили в УВД облисполкома, в милицию обратился 63-летний пенсионер по факту хищения денег с его банковской карточки.

— Установлено, что банковскую карту похитила знакомая мужчины 1976 г.р., осуществлявшая за ним присмотр. Зная пин-код карты, она на протяжении нескольких месяцев снимала денежные суммы в городских банкоматах для собственных нужд. Пенсионер ничего не подозревал, а женщина не говорила ему о снятии более 4000 тысяч рублей с его карточки. Более того, она передала карточку своим неработающим и неоднократно судимым знакомым, 40-летнему мужчине и 38-летней женщине, которые также воспользовались ею, отовариваясь в магазинах. В итоге они потратили еще более 5650 рублей, — отметили в УВД облисполкома.

Следователями дана правовая оценка, фигуранты будут привлечены к уголовной ответственности.

https://mogilevnews.by/news/13-01-2022-13-35/78293

Последние новости

Общество

в Храме Вознесения Господня а/г Мазолово Мстиславского благочиния состоялось торжественное богослужение, которое возглавил Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Могилёвский и Мстиславский

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Как работают общественные пункты охраны правопорядка? Итоги полугодия обсудили на заседании райисполкома

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Солдат, просветитель, краевед

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в трудовых коллективах Хотимского района проходит Единый день информирования

16 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков встретился с работниками Хотимского РГС

16 июля 2026
Читать новость
Происшествие

Ребенок утонул в Ивановском районе

16 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем