Темы

Белоруска Королева взяла серебро в спринте на этапе Кубка России по лыжным гонкам

Белоруска Королева взяла серебро в спринте на этапе Кубка России по лыжным гонкам

Белоруска Анна Королева стала призером первого этапа Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Вершине Теи (Республика Хакасия.

В понедельник девушки определяли сильнейших в спринте свободным стилем, участие в соревнованиях приняли 70 спортсменок. Лидер нашей команды Анна Королева показала пятый результат в квалификации, затем прошла четвертьфинальную и полуфинальную стадии со вторых мест в своих забегах, а в финале также финишировала второй, уступив только Анастасии Фалеевой из Татарстана. Еще одна белоруска Ульяна Хомич не преодолела отборочный барьер, равно как и наши Роман Елетнов и Даниил Сенькевич в мужском спринте.

Первый этап Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Теи завершится завтра гонками с раздельного старта свободным стилем.

БелТА

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость