Темы

Смольская выиграла спринт на этапе Кубка Содружества, Сола — третья

Смольская выиграла спринт на этапе Кубка Содружества, Сола — третья

Две белоруски стали призерами спринта на заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону сезона-2024/25, который стартовал в Мурманске.

Программу финального этапа сезона открыл женский спринт, на старт которого вышли 24 биатлонистки, в том числе пятеро белорусок. Победу в гонке одержала наша Динара Смольская, которая ограничилась одним промахом на стрельбе из положения стоя. Второй результат на финише показала россиянка Анастасия Халили, уступившая Динаре 15 секунд. Тройку призеров замкнула еще одна наша спортсменка Анна Сола, подняться на пьедестал которой не помешали даже три штрафных круга. Ксения Воробей заняла 12-е место, Ирина Шаклеина стала 18-й, Дарья Кудаева — 23-я.

Благодаря этому успеху Смольская вышла на вторую позицию в общем зачете Кубка Содружества и сократила отставание от лидирующей россиянки Виктории Сливко всего до 16 очков. Обладательница главного приза турнира определится в воскресном масс-старте. Далее в пятницу награды в спринте разыграют мужчины, в числе участников восемь представителей Беларуси. Начало гонки — в 13.30.ъ

БелТА

Последние новости

Тайны вселенной

В Коломне нашли клад с серебряными монетами XV века

26 августа 2026
Читать новость
Происшествие

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Экономика

Белорусские аграрии намолотили 8,7 млн тонн зерна

26 августа 2026
Читать новость
Спорт

Саснович выиграла на старте квалификации открытого чемпионата США по теннису

26 августа 2026
Читать новость
Наука и технологии

Китайский робот-гуманоид установил невероятный рекорд в беге

26 августа 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог назвала причины звона в ушах

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем