Темы

Могилевские спортсмены стали призерами чемпионата России по конькобежному спорту

Могилевские спортсмены стали призерами чемпионата России по конькобежному спорту
В середине — Евгения Воробьева. Фото БСК.

В ледовом Дворце «Кузбасс» в Кемерово проходит чемпионат России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям. В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из России и Беларуси.

На сегодняшний день белорусские конькобежцы завоевали 2 золотые (обе на счету минчанки Марины Зуевой), 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

В числе призеров чемпионата  могилевские спортсмены. В командном забеге у мужчин (8 кругов) сборная Беларуси (Егор Доморацкий,  Виктор Руденко (Минск), Евгений Болгов (Могилев)) выиграла серебро, уступив только команде Московской области. А в командной гонке у женщин (6 кругов) белоруски (Татьяна Михайлова (Минск), Евгения Воробьева (Могилев), Екатерина Слоева (Минская область)) завоевали бронзовую награду.

https://mogilevnews.by/news/29-12-2022-09-28/88587

Последние новости

Актуально

Анастасия Киреенкова: «Лучшая награда — видеть результат своего труда»

9 августа 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская ПМК–276: курс на созидание

9 августа 2026
Читать новость
Актуально

Не женское дело? Как Татьяна Мартыненкова украшает родной Хотимск

9 августа 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют работников и ветеранов строительной отрасли Хотимщины

9 августа 2026
Читать новость
Актуально

Оценили итоги социально-экономического развития Хотимского района за I полугодие 2026 года

7 августа 2026
Читать новость
Актуально

Лучших работников строительной отрасли Хотимщины отметили наградами

7 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем