Темы

Министр финансов рассказал, когда вырастут зарплаты и пенсии у белорусов

Министр финансов рассказал, когда вырастут зарплаты и пенсии у белорусов

Министр финансов Юрий Селиверстов в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал, когда вырастут зарплаты и пенсии у белорусов.

«Задачи, чтобы заработная плата не падала с учетом инфляции, поставлены главой государства и правительством. Первые шаги были сделаны. С марта была увеличена зарплата, апрель, май, то есть такие поэтапные шаги были приняты», — рассказал Юрий Селиверстов.

Министр прокомментировал вопрос, насколько возможно поднять зарплату и пенсии. «Он связан с наполняемостью бюджета, и здесь надо считать. Пока преждевременно говорить о конкретных суммах, но то, что такие задачи стоят и мы будем это просчитывать, и выйдем на соответствующие решения где-то к августу — сентябрю, то это да. И по большому счету мы же и планировали, что будет рост определенный зарплаты в бюджете. Это планируется каждый год», — подчеркнул он.

https://www.belta.by/economics/view/ministr-finansov-rasskazal-kogda-vyrastut-zarplaty-i-pensii-u-belorusov-497875-2022/

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем