Темы

Порог беспошлинного ввоза товаров физлицами может быть снижен в ЕАЭС с 1 апреля

Порог беспошлинного ввоза товаров физлицами может быть снижен в ЕАЭС с 1 апреля

Порог беспошлинного ввоза товаров физическими лицами на территорию Евразийского экономического союза может быть снижен с 1 апреля. Об этом сообщила на брифинге 15 марта официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.

Представитель ЕЭК ответила, обсуждается ли на площадке ЕЭК вопрос о продлении действия повышенного порога беспошлинного ввоза товаров на уровне 1 тыс. евро или с 1 апреля порог вернется к уровню 200 евро. «На сегодняшний день, как нам известно, есть различные предложения по этому вопросу, однако конкретные инициативы о его рассмотрении на Совете ЕЭК от сторон не поступали», — сказала Ия Малкина.

«Если вопрос не будет рассмотрен и не будет принято соответствующих решений, то с 1 апреля порог вернется на прежний уровень: 200 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешеходном порядке», — пояснила официальный представитель ЕЭК.

Источник:

Последние новости

В мире

В результате нападения в подмосковной школе подростка с ножом погиб ребенок

16 декабря 2025
Читать новость
В мире

Ученик ранил ножом несколько человек в школе в Подмосковье

16 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время поговорить с Трампом и сказать ему много интересного

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем