Темы

Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-ноябре выросло на 2,7%

Производство продукции в январе-ноябре 2019 года в хозяйствах всех категорий (сельхозорганизациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) составило Br19,8 млрд и увеличилось по сравнению с соответствующим периодом 2018 года в сопоставимых ценах на 2,7%. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В сельскохозяйственных организациях за одиннадцать месяцев произведено продукции на Br16,2 млрд, или в сопоставимых ценах на 4% больше, чем в январе-ноябре 2018 года.

Производство скота и птицы (в живом весе) в хозяйствах всех категорий составило 1648,6 тыс. т, молока — 6791,9 тыс. т, яиц — 3234,2 млн штук.

На долю сельскохозяйственных организаций приходится 95,7% общего объема производства скота и птицы (в живом весе), 96,1% молока и 82,2% производства яиц.

Численность крупного рогатого скота в сельхозорганизациях на 1 декабря составила 4,2 млн голов, в том числе коров — 1,4 млн. Свиней было 2,6 млн голов.

В текущем году сельхозорганизациями заготовлено 12,4 млн т кормовых единиц, 8,5 млн т из которых — травы. В расчете на условную голову для общественного поголовья скота заготовлено 28,7 ц кормовых единиц, из них кормов из трав — 26,9 ц.-0-

Источник http://Белта

Последние новости

В мире

В результате нападения в подмосковной школе подростка с ножом погиб ребенок

16 декабря 2025
Читать новость
В мире

Ученик ранил ножом несколько человек в школе в Подмосковье

16 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время поговорить с Трампом и сказать ему много интересного

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем