Представители Могилевской области завоевали награды на ОДМ Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

Лукашенко поручил продумать меры, чтобы удешевить лес для строительства домов
18.08.2022
Показать все

В Заславле (Минская область) состоялись Олимпийские дни молодежи Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Участие в нем приняли свыше 190 спортсменов 2005-2006 годов рождения и моложе из всех областей страны.

На счету представителей Могилевской области 1 золотая, 5 серебряных и 1 бронзовая награды. Победителем ОДМ стал экипаж каноэ-двойки в составе Виктории Нестеренко и Елизаветы Примак на дистанции 200 метров. Этот же экипаж занял второе место в финальной гонке на дистанции 500 м. Серебряные медали также выиграли Елизавета Примак (каноэ-одиночка, 200 м и 500 м), Петр Котов и Глеб Чеботарев (каноэ-двойка, 500 м), Глеб Чеботарев (каноэ-одиночка, 500 м). Кроме того, Глеб Чеботарев завоевал бронзовую награду на дистанции 200 метров.